Всего сотня супербогатых человек может навсегда покончить с нищетой во всем мире - Город Рязань

Всего сотня супербогатых человек может навсегда покончить с нищетой во всем мире

3814103781_3d69d040f6Благотворительная организация Oxfam приводит данные, что в прошлом году первая сотня богатейших жителей планеты заработала достаточно, чтобы покончить в мире с нищетой навсегда.

Собственно, как полагает Oxfam, для того, чтобы искоренить нищету среди беднейших слоев населения мира, от прошлогодних доходов первой сотни супербогатых хватило бы и 25 процентов. Доходы 1% самых богатых жителей планеты за последние 20 лет, по данным организации, увеличились на 60%.

Чистые доходы этой сотни, по словам Oxfam, в 2012 году достигли двухсот сорока миллиардов долларов. Беднейшие слои населения в то же время в день на человека зарабатывают менее 1,25 долларов.

Oxfam в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе, открывающегося на следующей неделе, призвала крупный бизнес и мировых лидеров приложить все усилия для борьбы с неравенством и нищетой. Доклад Oxfam носит название «Стоимость неравенства: как невероятное благосостояние и экстремально высокие доходы вредят нам всем»,

Участникам форума в Давосе среди предложений Oxfam перечислены следующие: установить минимальный глобальный уровень корпоративного налога, увеличить инвестиции в развитие общественных служб и закрыть все «налоговые оазисы» в мире.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого