Виновны ли врачи в смерти актера из «Бандитского Петербурга» - Город Рязань

Виновны ли врачи в смерти актера из «Бандитского Петербурга»

3-3-311После обращения родственников актера Тихона Оськина, которые винят врачей в его гибели, Минобороны в военно-медицинской академии Петербурга проводит проверку.

Министерство обороны начало проверку военного лечебного учреждения. Цель этих действий – выяснить, на каком уровне находится качество представляемых в госпитале медицинских услуг.

Решение о проверке было принято после  того, как пожаловались на бездействие врачей и антисанитарию в лечебном учреждении родственники и друзья скончавшегося актера Тихона Оськина.

- Врачи даже не заметили тромбоз на ноге у Тихона, — говорит мать актера Валентина Грищенко. — У него распухла нога, а ему зафиксировали руки и ноги веревками, чтобы он не вытаскивал трубки. Когда мы просили оказать помощь и обратить внимание на распухшую ногу, врачи иронично заметили, что это в случае с Тихоном неактуально.

На данный момент официальной причиной смерти актера считается сердечно-сосудистая недостаточность. Родственникам выставили счет за лечение Тихона около 800 тысяч рублей.

Напомним, снявшийся в известном сериале «Бандитский Петербург актер Тихон Оськин скончался  в военно-медицинской академии Санкт-Петербурга в возрасте 38 лет 8 декабря 2012 года из-за проблем с кровообращением.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого