В Рязанской области было раскрыто дело о крупных кражах фур - Город Рязань

В Рязанской области было раскрыто дело о крупных кражах фур

кража фур в Рязанской областиОперативным сотрудникам Рязанской области удалось пресечь деятельность преступной группировки, которая практически поставила на поток дерзкие кражи груженых товаром фур.

Группировка состояла из пятерых жителей Рязанской области, в возрасте от 34 до 47 лет.

О раскрытии ряда краж фур и отлове банды сообщил областной УМВД 2 октября.

Как сообщили в ведомстве, еще в начале минувшего лета в полицию стали стекаться сообщения о краже товара с фур у дальнобойщиков. Причем радиус действия подобных преступлений был довольно ограниченным – участок федеральной трассы «Урал» (направление Москва-Челябинск) в Спасском районе.

Все случаи кражи происходили в ночные часы, когда водители останавливались на отдых у АЗС или рядом с благоустроенными стоянками. Поутру, ночующий в кабине водитель обнаруживал взломанный замок на двери фургона и пропажу части товара.

Вслед за этим краденые товары сбывались либо в Рязани, либо в столице. Правда, покупатель на них находился не сразу, а потому группу приметила полиция. Большую часть похищенных товаров удалось изъять.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого