В Рязани пройдут учения, где священников ВДВ обучат прыжкам с парашютов - Город Рязань

В Рязани пройдут учения, где священников ВДВ обучат прыжкам с парашютов

1543967_20130227185143В Рязани в конце марта у священников, окормляющих Воздушно-десантные войска, состоятся практические занятия. Учения проводятся с целью освоения навыков эксплуатации мобильного десантируемого храма.

Об этом сообщил полковник Александр Кучеренко, представитель Минобороны РФ по ВДВ. Состоятся занятия на базе Рязанского десантного училища -alma mater военнослужащих десантных войск, как назвал это образовательное учреждение главный священник ВДВ, Михаил Васильев. По словам отца Михаила, итогом мероприятия станет из самолета Ил-76 непосредственно десантирование модуля-прицепа.

«С января по февраль представители православного клира оказывали содействие командирам подразделений в обеспечении учебно-тренировочных прыжков молодого пополнения. Большинство из них, такие как дьякон Сергий (Якименко), иерей Андрей (Шеломенцев), протоиерей Савва (Щербина), совершали прыжки в составе корабельных групп «перворазников» с целью поднятия боевого духа молодых бойцов», — уточнил представитель Минобороны РФ.

Кучеренко добавил, что сборы военных священников уже всех видов, родов войск и военных округов состоятся в апреле 2013 года. Это мероприятие пройдет в Московской области в 45-м отдельном полку специального назначения.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого