Ураган «Сэнди» «ударил» по ценам на нефть. Как отреагирует курс валют - Город Рязань

Ураган «Сэнди» «ударил» по ценам на нефть. Как отреагирует курс валют

Ураган в США оказал свое отрицательное воздействие на мировые цены на нефть. Сегодня отмечено их снижение и  уменьшение объемов добычи и переработки сырья из-за обрушившегося на американскую землю урагана «Сэнди».

Цена декабрьских фьючерсов по состоянию на 07:50 мск на североморскую нефтяную смесь марки Brent составила $108,82 за баррель и опустилась на $0,62 . Стоимость американской легкой нефти марки WTI по показателям декабрьских фьючерсов снизилась до $85,10 за баррель, пишет «Голос России».

В связи со стихийным бедствием закрыты крупнейший в регионе нефтепровод, две трети НПЗ и большинство портов на Восточном побережье США. Фондовая биржа Нью-Йорка не работает сегодня, это уже второй день подряд, сообщает  «Reuters».

«Люди не могут выйти из домов, не могут ничем пользоваться, не могут потреблять. Запасы нефти весьма высоки: на 11-12 процентов выше среднего значения за пять лет», — указал Джонатан Беррет, генеральный директор Barratt’s Bulletin.

 

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого