Очередей в детские сады Рязани скоро не будет - Город Рязань

Очередей в детские сады Рязани скоро не будет

Есть все основания полагать, что проблема очередей в дошкольные учреждения Рязанской области скоро будет снята.

Предположительно этот вопрос урегулируется в течение примерно трех лет — к 2016 году. Губернатор Олег Ковалёв обозначил именно такие сроки на видеоконференции по вопросам развития системы дошкольного образования, которую Дмитрий Медведев  проводил в среду, 21 ноября. 

В 2010-2012 годах в Рязанской области создано пяти с половиной тысяч мест в детских садах. В 2012 году 4 детских сад и 10 дополнительных групп и а введены в эксплуатацию Планируется создать в 2013 году ещё 1025 мест.

По словам председателя правительства РФ Д. Медведева на развитие системы дошкольного образования будет выделено около восьми млрд. руб. регионам в виде бюджетных кредитов.

Средства должны тратиться максимально эффективно, а в  каждом субъекте РФ должна реализовываться планы по устранению дефицита мест ДОУ.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого