Недолго побыв на новой родине, Депардье отбыл в Швейцарию - Город Рязань

Недолго побыв на новой родине, Депардье отбыл в Швейцарию

04f217a7-f963-4283-bd0f-613c5d067c46Получивший российское гражданство актер Жерар Депардье недолго побыл на своей новой родине. Отказавшись от лестного предложения руководства Мордовии, он улетел в Цюрих.

Накануне из Саранска Депардье улетел в Цюрих, где будет назван лучший футболист планеты и пройдет вручение премии «Золотой мяч».

От предложения главы Мордовии Владимира Волкова возглавить министерство культуры республики французский актер отказался, но дал обещание быть ее послом в ФИФА.

«Я буду посланником Мордовии, рассказывать о ней по всему миру. И начну уже сегодня вечером, когда позвоню своему другу Йозефу Блаттеру… Все, что мне нужно для счастья — это дом с прудиком в мордовской деревне, куда я буду постоянно приезжать, отдыхать и ловить рыбу», утверждает Депардье.

Напомним: после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, Жерар Депардье решил поменять гражданство. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого