ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным - Город Рязань

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным с 2020 годаЕдиный государственный экзамен по иностранному языку станет обязательным, начиная с 2020 года. Об этом сегодня на форуме «Селигер-2013» заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

«С 2020 года будет введен обязательный ЕГЭ по английскому языку. В связи с этим в школах увеличится число учителей иностранного языка и количество часов по этому предмету», – подчеркнул министр, отметив, что уровень знания иностранных языков у грядущего поколения школьников будет только расти.

Таким образом, уже через несколько лет учащимся придется сдавать уже три обязательных выпускных экзамена в школе. На сегодняшний день в этот список входят только математика и русский язык.

Ливанов также сообщил, что в 2015 году ожидается введение нового образовательного стандарта в младшей школе, а в 2020 году – в старшей. Что это будет за образовательный стандарт, министр не пояснил, однако заметил, что среднее образование в России по-прежнему останется бесплатным. «По-прежнему 37 уроков в неделю будут проводиться на бесплатной основе. Мы приложим все усилия, чтобы уровень образования в нашей стране только повышался», –пообещал глава минобрнауки.

Поделись этой новостью с друзьями:

Читай последние комменарии!

А что думаешь ты? Прокомментируй!

*

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого