Записи за Сентябрь, 2012

Москва, Кремль, 30.09.12 президент РФ Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре-декабре 2012 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Читать дальше

Пресс-служба Кремля сообщает о подписании президентом РФ Владимиром Путиным указа о осеннем призыве 2012 года. В соответствии с этим указом количество призванных на службу в Вооруженные Силы России осенью 2012 года, составит 140 140  человек. Читать дальше

29.09.12, в субботу, в эфире Первого канала, прошло сообщение, о том, что город Санкт-Петербург первым получил право на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать дальше

Как сообщил в субботу, 29.09.12 года, председатель общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко, Государственная Дума может одобрить законодательную инициативу, запрещающую гражданам, уклоняющимся от службы в Вооруженных силах РФ, работать на государственных должностях, а также ввести для них 13%-ный налог. Читать дальше

охранные меры памятников культуры со стороны государства28 сентября президент Владимир Путин высказался по поводу того, что российские власти намерены заняться вопросом создания охранных зон, которые развернуться по периметру музеев-заповедников, в частности вокруг музея Есенина в Рязанской области.
Читать дальше

отравления среди детей под СамаройЧисленность детей, пострадавших от отравления под Самарой, достигло 42 человек. За помощью к медикам обратилось уже 42 ребенка из поселка Сургут в Самарской области, причем 16 из них были госпитализированы.

Читать дальше

Протесты мусульман против скандального видеоФильм «Невиновность мусульман», вызвавший массу конфликтов в мусульманских странах, Ленинским районным судом города Грозный был признан экстремистским, о чем поведал представителям СМИ министр Чечни Мурат Тагиев, занимающийся вопросами национальной политики, печати и информации.
Читать дальше

крушение самолета в НепалеСамолет, направлявшийся в регион расположения Эвереста, разбился в Непальской столице, убив 19 человек на борту, включая семерых британцев.
Читать дальше

гражданская война в СирииНеудачная попытка ООН найти способ справиться с ухудшающейся обстановкой в Сирии, находящейся в состоянии гражданской войны, являлась основной темой дипломатической недели в Генеральной Ассамблее в Нью-Йорке.
Читать дальше

конфликт Японии и КитаяСловесная война по поводу островов, на которые претендует как Япония, так и Китай, продолжилась в ООН, поскольку США призвал к сохранению спокойствия для достижения цели.
Читать дальше

Ваша реклама на нашем сайте - эффективно и недорого