Рязанцы стали победителями Кубка России по теннису

Спортсмены из Рязанской области завоевали золотые и бронзовые медали Кубка России по теннису, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в Республике Татарстан в городе Альметьевск с 16 по 22 января. В них принимали участие более 60 спортсменов из 25 городов России.

Обладателем Кубка Росси стал рязанец Сергей Лысов, который в финале обыграл соперника из Тюмени Владислава Дубинского. Среди женщин бронза досталась мастеру спорта России, рязанке Анастасии Гасановой. В борьбе за третье место представительница Рязанской области обыграла теннисистку из Уфы Полину Монову.

Тренируют рязанских спортсменов бригада тренеров Академии тенниса им. Н.Н. Озерова.